2015年08月15日
弾丸日帰りツーリング!
8月11日朝2時45分に自宅を出発!
集合場所の、刈谷オアシスを目指します。
当初は、飯田まで下道で、駒ケ岳SAで合流予定でしたが、
急遽、個人的に変更!
豊田南ICから刈谷オアシスに着き、コンビニで朝食!
3時15分頃、誰も来ないな~?
と思いきや、こっちって三重方面じゃん(苦笑)
降りてたら間に合わないし、バイクを反対車線側へ押していくと、
半田の恵美ちゃんと、一真君が・・・(爆)
遅れて、東海のえいちゃんが到着して出発!
恵那SAで三浦さん合流!
駒ケ岳SAで、しばやん合流して、東海勢6台集合し
群馬の藤岡PAを目指します。
岡谷ICを降りると、半田からの恵美ちゃんより高い料金で下車、
乗り間違えたので、名古屋回りの遠回り料金です^^;
佐久ICから、また高速乗って、
休憩、給油とりつつで、
10時過ぎに、藤岡PA到着!
北関東勢4台合流して、昼食場所へ!
群馬のあぶり屋さんで、上カルビ丼ブリと、
冷麺、唐揚げ、グリーンカレーをシェアして頂き、お腹イッパイ!
次に目的地の安住神社!
ここで、元気な北関東勢のヒツジさん2人合流!!
5月に9Rで来てたので、今回はNSRで、
巫女さんも、覚えていてくれて感激!
予定より、時間が押してて、次へ
もてぎの道の駅!
おいしいジェラートをおかわりして、マッタリモード!
17時を過ぎて、帰路に着きます。
北関東勢のお一人に、海老名まで道案内して頂き、
途中ゲリラ豪雨に合いながら、日本平に24時頃到着!
ここで、ペース自由の自由解散という事になりました。
豊川渋滞にあいながら、皆さん3時過ぎには無事に全員帰宅!!
ちょっとハードなツーリングでしたが、皆さん1,000km越え@@
愉しいひと時を過ごせました。。。
一緒に走った皆!!! ありがとう♪
集合場所の、刈谷オアシスを目指します。
当初は、飯田まで下道で、駒ケ岳SAで合流予定でしたが、
急遽、個人的に変更!
豊田南ICから刈谷オアシスに着き、コンビニで朝食!
3時15分頃、誰も来ないな~?
と思いきや、こっちって三重方面じゃん(苦笑)
降りてたら間に合わないし、バイクを反対車線側へ押していくと、
半田の恵美ちゃんと、一真君が・・・(爆)
遅れて、東海のえいちゃんが到着して出発!
恵那SAで三浦さん合流!
駒ケ岳SAで、しばやん合流して、東海勢6台集合し
群馬の藤岡PAを目指します。
岡谷ICを降りると、半田からの恵美ちゃんより高い料金で下車、
乗り間違えたので、名古屋回りの遠回り料金です^^;
佐久ICから、また高速乗って、
休憩、給油とりつつで、
10時過ぎに、藤岡PA到着!
北関東勢4台合流して、昼食場所へ!
群馬のあぶり屋さんで、上カルビ丼ブリと、
冷麺、唐揚げ、グリーンカレーをシェアして頂き、お腹イッパイ!
次に目的地の安住神社!
ここで、元気な北関東勢のヒツジさん2人合流!!
5月に9Rで来てたので、今回はNSRで、
巫女さんも、覚えていてくれて感激!
予定より、時間が押してて、次へ
もてぎの道の駅!
おいしいジェラートをおかわりして、マッタリモード!
17時を過ぎて、帰路に着きます。
北関東勢のお一人に、海老名まで道案内して頂き、
途中ゲリラ豪雨に合いながら、日本平に24時頃到着!
ここで、ペース自由の自由解散という事になりました。
豊川渋滞にあいながら、皆さん3時過ぎには無事に全員帰宅!!
ちょっとハードなツーリングでしたが、皆さん1,000km越え@@
愉しいひと時を過ごせました。。。
一緒に走った皆!!! ありがとう♪